Здравствуйте сожитель моей мамы убил ее тоесть маму посадили присудили моральный вред выплатить
Здравствуйте сожитель моей мамы убил ее тоесть маму посадили присудили моральный вред выплатить (имущество в собственности отсутствует) спустя 3 г отсидки подписал контракт на сво я звонила приставам сказали что с него снято все теперь он ничего не должен. Я хочу узнать что в этом случае делать имеем ли мы право бороться дальше и как. Буду очень благодарна за ответ🙏
Лучший ответ
Если долг не взыскан - взыскание приостанавливается и будет возобновлено по возвращению должника с СВО.
Удачи.
Здравствуйте. Если он все выплатил, то он ничего не должен. если нет, то обратитесь к приставу за документами о том когда он и кому выплатил. Возьмите с собой документы (приговор) в котором указано, что он обязан выплатить.
С, уважением
В данном случае он может лишь приостановить. По возвращению с сво будет обязан выплатить