Волгоград, 21.11.2024, 19:00

Алименты

Вопрос №24299452 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2024, 19:00
Поменялись реквизиты получателя алиментов (фамилия и счёт в банке), я как бухгалтер удержала с зп сотрудника алименты, но сегодня увидела в платежном поручении отказ, как оказалась бывшая жена сотрудника она же и получатель алиментов изменила паспортные данные и счет в банке, прислала мне просто выписку с банка о смене счёта,я оплачивала всё по судебному приказу, что мне делать как работодателю будет ли у меня штраф за не уплату алиментов, ведь по идее должно быть заявление направлено от её имени судебным приставам и только потом в организацию, а по факту заявления нет, платежка не проходит, алименты не перечисляются
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на прямую взыскателю переводите, или на депозит приставов?

Если напрямую взыскателю - взыскатель не должен был обращаться к приставам. Но и работодателю плательщика алиментов она должны была подать заявление, а не просто прислать новый счет.

21.11.2024, 19:07

Напрямую к ней на счет ,в судебном приказе нет ее реквизитов банковских ,но зато ее фамилия везде указана ,при смене фамилии она также просто должна написать мне заявление о смене фамилии и банковского счета ?ей не нужно это заявление нигде заверять ?и на основании ее заявления я могу отправлять по новым реквизитам алименты ?

21.11.2024, 19:13

Именно так и нужно сделать. Пусть пишет заявление, прилагает копии документов. Заверять не нужно.

"прошу изменить реквизиты для перечисления алиментов по судебному приказу такой-то номер от такого-то числа. Приложение: такие-то документы".

21.11.2024, 19:17

Доброе утро!

Пусть взыскатель предоставить Вам копию нового паспорта.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.11.2024, 07:16