Алименты
Да ,вам следует подать исковое заявление об изменении размера взыскания и взыскать в силу ст.83 СК РФ ,просить о взыскании в размере прожиточного минимума установленного в регионе проживания несовершеннолетнего. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Да
Конечно можете. Так и надо сделать.
С уважением.
Подать можете, только эти требования не удовлетворят. Если докажите неофициальную работу, сможете взыскать алименты дополнительно.
Можете конечно, у вас есть такое право.
Вы вправе подать на изменение размера алиментов иск, но шансов больших нет. Никто не будет искать дополнительные доходы с бывшего, а доход у него официальный, пенсия.