LSN Messenger
Рязань, 22.11.2024, 00:25

Как доказать, что деньги на счету у свекрови-это деньги заработанные бывшим мужем

Вопрос №24299933 из г. Рязань
опубликован 22.11.2024, 00:25
Добрый день. С супругом вместе не жили около 5 лет. Есть ребенок. Мы до сих пор были в законом браке. На алименты я не поддавала. Муж ушел на СВО и деньгами распоряжалась его мать. Так как с ней у нас отношения не очень, она отказывалась выделять сумму на внука (хотя супруг до СВО по мере возможности помогал как мог) Всю его зп она снимала и ложила на свой счет под проценты. Муж погиб. Могу ли я сейчас доказать, что эти деньги принадлежали моему мужу и, что мой ребенок имеет на них право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можно будет поднять все документы о переводах средств, то нужно внимательно изучить все обстоятельства и тогда сделать вывод о судебных перспективах.

22.11.2024, 09:55

Нет. Ребенок на деньги прав не имеет.

А вот Вы, как наследник первой очереди да и как супруга.

Средства вообще являются совместным нажитым имуществом.

Вы и на выплаты по мужу имеет право, как ребенок и его мать.

22.11.2024, 00:43

Я обращалась к юристу в своем городе мне сказали , что Вы никак не докажете теперь . Подскажите с чего начать ?

22.11.2024, 01:31

ИСк подать. Как это не докажете? Запрос в банк и будет видно, какая сумма была на счете на дату гибели.

Ваша доля 1\2 супружеская и 1\2 наследуется Вами, ребенком и его матерью.

22.11.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Да, Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, вся его заработная плата - денежное довольствие на дату смерти на его счету будет поделена по 1\2 доле.

22.11.2024, 09:13

Свекровь зп сеимала ежемячно и вносила на свой счет , тоесть на момент смерти на счету была его последняя зп за один месяц , а вся основная сумма на ее счете получается

22.11.2024, 09:51

Тоже запрос по её счетам.

22.11.2024, 09:56
Оценка автора вопроса: