При банкротстве физ. Лица сохраняется ли дача находящаяся в собственности. Прописка в другом месте
Всё имущество должника подлежит реализации в счет его долгов.
КРоме того, что имеет иммунитет, например, единственное жилое помещение на праве собственности.
Чтобы вы знали , нет ни каких ограничений по включению дач в конкурсную массу при банкротстве физлиц
Добрый вечер! Сохраняется только единственное жилье, т.е 1 объект недвижимого имущества, находящийся у Вас в собственности.
Добрый день!
К сожалению, суд может посчитать, что у Вас 2 жилья (независимо от того, что жильё, где Вы прописаны, не является Вашей собственностью). На этот счёт есть судебная практика.
В Вашем случае, лучше сделать прописку по месту нахождения дачи и тогда дача в силу ст.446 ГПК РФ будет сохранена.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором