Так как авто был пртпаркован вдоль тратуара, где не установлены знаки парковки.
Нужно было вызывать ГИБДД, если вину не признаете. Если признаете - составлять европротокол.
Если он обратиться в полицию - Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП. Видео не поможет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. На днях был суд по ДТП, где водитель уехал с места ДТП.
Санкция была - лишение прав водителя такси сроком на 1 год.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
И напишет ведь заявление!