Как отказаться только от разрушенного дома на участке по наследству, до вступления.
Отказаться не получится, но можно не оформлять на него наследственные права. Во многом решение вопроса зависит от того, как Вы собираетесь распорядиться земельным участком, и зарегистрировано ли право умершего на дом в ЕГРН.
Как по наследству оформить только земельный участок в деревне,без дома (он разрушен не пригоден для восстановления)..
Виктор, можете, для чего возьмите справку в местной администрации, что дом разрушен
Не получится
Либо все принимаете либо ничего.
Наследство нельзя принять частично. Или всё - или ничего!
Участок и дом неразрывно связаны