LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2024, 16:39

Отмена решения суда и восстановление сроков подачи

Вопрос №24301243 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2024, 16:39
Здравствуйте, у меня с бывшим супругом был суд об определении места жительства ребенка и алименты, я согласилась с иском, что ребенок будет проживать с папой. Но почитав решение суда, мне стало плохо. Там такого понаписано, даже с кем я сейчас проживаю и т.п. и т.д. Могу ли я подать на отмену решения суда, так как я не согласна, что написано в решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции

22.11.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Если даже срок уже вышел?

22.11.2024, 16:50

Наталия, вместе с апелляционной жалобой подавайте ходатайство в суд о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

22.11.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:
Стало понятнее что делать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да можно обжаловать решение суда в установленном законом порядке

22.11.2024, 16:40

Но отменить суд это на рассмотрение судьи. Я же согласилась с иском

22.11.2024, 16:44

Наталия,

Отменить решение суда можно в установленные законом сроки.

Для получения подробной консультации по данному вопросу нужно изучить дело, для этого рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

22.11.2024, 16:41

Срок вышел, но письмо я с решением не получала, на почте кто то расписался за меня, видимо почтальон, а письмо кинули в ящик , но его там нет

22.11.2024, 16:49

Здравствуйте, решение нужно по существу обжаловать, а не потому что Вам что-то не нравится. Нужно нарушения закона указывать в апелляции.

22.11.2024, 16:42

В решении суда указаны такие вещи, которые никаким боком к делу не относятся

22.11.2024, 16:47

Обжалуйте решение суда в установленном порядке

22.11.2024, 16:47

Можете обжаловать судебное решение ,восстановив срок на подачу жалобы,если с момента изготовления мотивированной части решения прошло 30 дней. В апелляционной жалобе указываете какие нормы права нарушил суд ,какие доказательства неверно указал .Госпошлина 3000 рублей

22.11.2024, 17:01

Да вы имеете законное право на подачу апелляционной жалобы.

22.11.2024, 17:04