На съемной квартире сломался титан (за чей счет должен быть ремонт)
Уважаемая Велерия.
Отношения между наймодателями и нанимателями квартир очень сложные и зачастую конфликтные. Особенно со стороны наймодателей. Они зачастую хотят получать доходы не неся практически никаких расходов.
В Вашем же случае закон однозначно стоит на Вашей стороне. Поддержание оборудования в квартире в надлежащем состоянии всегда лежит на собственнике. Оно имеет естественный износ и ресурс и рано или поздно требует ремонта, чтобы не приходило преждевременно в негодность. И наниматель квартиры на короткий срок не обязан нести расходы за эксплуатацию и ремонт оборудования (титана), осуществлявшиеся долгие годы до него всего лишь потому, что он оказался не вовремя в ненужном месте. Все взвесьте и попробуйте корректно это объяснить наймодателю. Не доводя до скандала.
А действия Агентства недвижимости вызывают только омерзение...
Что в договоре по поводу ремонта в квартире написано?
С уважением.
П 2.1.3 договора четко говорит о том, что наймодатель несет ответственность за недостатки имущества, препятствующие пользоваться им. Он и должен ремонтировать титан.
Здравствуйте! Моя мысль такова! ВЫ живёте в квартире и всени вещами пользуетесь как своими и любая вещь имеет свойства рано или поздно ломается,вопрос как Вы аккуратно пользовались.электроприборы имеют свой срок эксплуатации,и изредко нужно проводить техническое обслуживание (читка от накипи)Вы модам наверняка не знали,вывести из строя нагревательный элемент мог обычный скачёк напряжения. Мой вердикт, квартира её и она на вас зарабатывает, так и пусть добра обеспечит всем тем чем изначально она Вам предоставила и у Вас должен быть договор и в все должно быть прописано. А деньги они должны вернуть. Если эта поломка произошла не по вашей вине (сами во внутрь залазили)
Во внутрь титана я естсетвенно не залазила, мне это не нужно. Так же мастер который чинил титан, сказал, что раньше он уже ломался и провода были соединены не правильно. Из-за этих проводов титан со временем начал искрить. + один из ТЭНов сгорел полностью
Дополнительно ещё если вы действительно в нуторь сами не лазели, требуйте.на то и титан чтобы им пользоваться.Право за Вами и Вы легко можете судится!