LSN Messenger
Барнаул, 22.11.2024, 19:37

Суд по кредиту

Вопрос №24301649 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2024, 19:37
Здравствуйте, лет 7-8 назад брала кредит на телефон, платила, потом потеряла работу и не смогла выплачивать. Сейчас на меня подали в суд, пришла повестка что суд будет 2 дексбря, письмо пришло на старый адрес, я на там уже больше года выписана. Что мне делать идти в суд? Хочу ссылаться на срок давности, или мне можно потом после суда прийти и написать заявление с несогласием решения, так как вышел срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подайте письменное заявление, прошу отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Можете не ходить в суд, просто сдайте заранее письменное возражение.

ПОтом - после суда уже ничего сделать нельзя будет..

22.11.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Явитесь в суд и заявите о применении срока исковой давности.

22.11.2024, 19:38

А если я не смогу в это день прийти в суд, у меня ребёнок с инвалидностью, возможно не с кем будет его ставить?

22.11.2024, 19:40

Подайте в суд возражения на иск заблаговременно.

22.11.2024, 19:43

Здравствуйте

Можете направить в суд возражения, указав что срок исковой давности истёк.

22.11.2024, 19:40

Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. При наличии оснований просите суд применить сид

22.11.2024, 19:43

Заявите ходатайство о применении срока исковой давности. ( Но, надо знать дату последнего платежа и даты направления претензии о погашении долга).

22.11.2024, 19:48
Оценка автора вопроса: