Исковое заявление от несовершеннолетнего и плата госпошлины

Вопрос №24302001 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2024, 22:57
Составляю исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии умершего застрахованного лица. Правоприемник является несовершеннолетним (16 лет). Заявление писать от его лица или от лица законного представителя? Т.е в шапке заявления указывать "Истец: несовершеннолетний или законный представитель в интересах несовершеннолетнего?" И оплата госпошлины производится от несовершеннолетнего лица или законного представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец - представитель несовершеннолетнего, действующий в интересах несовершеннолетнего.

Гос пошлина также от представителя.

22.11.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Консультации по процессуальным вопросам. ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ! Вас обучать и бесплатно, никто не нанимался. сайт консультативный, а не учебный! А юристы, не работники сайта, консультируют бесплатно, продвигая свои услуги. выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Это платная услуга.

22.11.2024, 22:58

Ответ юристу Листогаевой: коллега, вам лучше мимо проходить, чем поучать людей. Наделенная "мнимая власть" на этом сайте развязала вам язык до невозможности!

Раз уж к другим вы такая требовательная, то к своей деловой этике и культуре общения тоже присмотритесь.

Сколько читаю ваши ответы - волосы дыбом. Вам здесь многократно делали замечания! Почему не меняется стиль общения?

Желающие помочь бесплатно - найдутся без проблем. И без вашей бесполезной агрессии.

Вы никак не заставите посетителей сайта насильно оплачивать вам услуги, если у них нет такой цели!

Такое ощущение, что весь негатив ваш сливается на ничем не повинных людях, только лишь потому, что человек ждет бесплатную помощь!

22.11.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

А где ваш то бесплатный то конкретный ответ? Вы меня поучить решили, или сам пасётесь на сайте и дышите чужими ответами?

22.11.2024, 23:30

Ответ юристу Листогаевой: коллега

С чего вы это взяли, что вы моя коллега? Я в этом, не уверена. вы похоже даже писать грамотно не можете, или читать не можете.

22.11.2024, 23:38

вы чем больше пишите - тем больше проявляете свою невежественность и отворачиваете от себя людей. Негатив, который тоннами вы льете здесь на людей, вам возращается. И вы сами это прекрасно знаете. Поэтому, единственное, что нужно сделать - пройти терапию у психолога, и залечить свои детские травмы и обиды. Может и людей полюбите ))) и мир краше станет!)

И вы абсолютно правы, подобные вам, мне коллегой точно не будут

23.11.2024, 01:15

Сообщение вызвало только негатив о Вас. Извините, юридически не грамотен и не знал что именно по моему вопросу меня нужно обучать чему-то за деньги.

22.11.2024, 23:39

все происходит от имени законного представителя. Он же истец

22.11.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Иск подаётся представителем ребёнка и госпошлина тоже от имени законного представителя .

23.11.2024, 01:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем за помощь, вопрос закрыт.

23.11.2024, 11:02

Юридические услуги в Екатеринбург