Ростов-на-Дону, 22.11.2024, 23:58

Продажа наследство

Вопрос №24302070 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2024, 23:58
Здравствуйте у меня такой вопрос моя сестра продола дом после смерти родителей где моя доля была 1/4 но я не получал денег от продажи как мне быть? И что мне нужно сделоть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать иск о взыскании 1\4 доли цены договора.

23.11.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

обратитесь к сестре и получите свою долю.

22.11.2024, 23:59

А вы ей доверенность выдали на продажу вашей доли?

23.11.2024, 00:01

А как интересно она могла продать вашу долю? Скорее всего вы ей доверенность выдали нотариальную, либо подписали документы о продаже. Нужно анализировать ситуацию. И взыскивать с нее свою долю денежных средств.

23.11.2024, 00:04

На кого был оформлен дом? Вступали ли Вы в права наследства? Зарегистрировано ли было ваше право собственности на 1/4 долю в ЕГРН? Давали ли Вы кому-либо доверенность на продажу?

23.11.2024, 00:05

Да я доввал доверенность и она потратила эти деньги

23.11.2024, 00:06

Тогда требуйте с нее либо взыскивайте в судебном порядке

23.11.2024, 00:08

Спасибо!

23.11.2024, 00:09

Доброго времени суток, Уважаемые Юристы! Мне нужна помощь в составлении исковое ходатайство в суд !по взысканию денежных средств от продажи долевой собственности!

« ПРОСЬБА СПЕЦИАЛИСТОВ РОСТОВСКОГО ПРАВОВОВА ЦЕНТРА ул. Красноармейская 220А НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! »

09.12.2024, 20:33

Обратитесь в личные сообщения к любому ответившему Вам юристу.

09.12.2024, 20:42

В составлении искового заявления в суд. Выберите юриста, и лично к нему обратитесь. В доверенности на продажу было указано выплата Вам за 1\4 доли в проданном доме. или нет?

09.12.2024, 21:22

Нет дом в другой области.

10.12.2024, 12:05