LSN Messenger
Тверь, 23.11.2024, 08:08

Оплата переработки при больничном листе

Вопрос №24302295 из г. Тверь
опубликован 23.11.2024, 08:08
По рабочему графику у меня были переработки заявления были подписаны и согласованы. В них была ссылка на 153 ТК РФ, если я ухожу на больничный они сгорят или должны быть оплачены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут сгореть, а могут и нет . Это зависит от периода за который считается переработка -месяц, квартал, год.

Рабочее время приходящееся на период болезни, отпуска, административного и т.п. исключается из расчета переработки. По итогу отчетного периода фактические отработанные часы сравнивают с нормой рабочего времени по Трудовому кодексу( 40-часовая рабочая неделя) и только тогда видно есть переработка или нет.

23.11.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Конечно сгорят, оплата будет по больничному, а там мной расчёт

С уважением

23.11.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Они были уже обработаны с начала месяца... до больничного

23.11.2024, 08:24

Значит должны быть оплачены.

23.11.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Переработки были до больничного пусть будет до 22 ноября...

23.11.2024, 08:26