Как делать другую карту.

Здравствуйте Иван вас беспокоит я военнослужащий потерял банковскую карточку хочу делать другую банк не может. Немогу воспользоваться деньгами. Вопрос за что я служу?
Лучший ответ

Иван, за Родину! Обращайтесь в банк с заявлением о перевыпуске или восстановления карты. При отказе на банк жалуйтесь в Банк России

"банк не может" - почему?

В банке решайте

перевыпуск карты можно сделать через приложение банка. получите её когда будете в отпуске.

Потому что я гражданин Молдовы и загран паспорт просроченной.

Решайте вопросы последовательно

вы можете получать выплаты на карту родственника из России.

Ну а что ж вы не озаботились документами? Загранпаспорт вы могли продлить в Посольстве Молдовы. Или кто то за вас это должен делать?

В банке все машут плечами. Говорят что нечем не могут помочь. Послали вопрос и не приходит ответ. И кормят завтраками приходи завтра приходи после завтра.

Банк России рассылал письмо, в котором рекомендовал банкам продолжать обслуживать участников СВО, у которых просрочен паспорт. Хотя в письме говорилось о гражданах России, но... попробуйте, может, вам тоже пойдут навстречу. Или - что-то подскажут. Вот письмо:

www.cbr.ru

.......

А самый лучший вариант - получить гражданство РФ. По Указу Президента вы имеете на это право:

www.garant.ru

Опять же, единственная проблема - просроченный паспорт. Не знаю, может, и не будут смотреть на это...

Вы можете обратиться к командиру своей части, и попробовать решить этот вопрос через него.

Обратитесь в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по телефону 8-800-737-7-737,

8(800)200-22-06.