Как делать другую карту.
Иван, за Родину! Обращайтесь в банк с заявлением о перевыпуске или восстановления карты. При отказе на банк жалуйтесь в Банк России
"банк не может" - почему?
В банке решайте
перевыпуск карты можно сделать через приложение банка. получите её когда будете в отпуске.
Потому что я гражданин Молдовы и загран паспорт просроченной.
Решайте вопросы последовательно
вы можете получать выплаты на карту родственника из России.
Ну а что ж вы не озаботились документами? Загранпаспорт вы могли продлить в Посольстве Молдовы. Или кто то за вас это должен делать?
В банке все машут плечами. Говорят что нечем не могут помочь. Послали вопрос и не приходит ответ. И кормят завтраками приходи завтра приходи после завтра.
Банк России рассылал письмо, в котором рекомендовал банкам продолжать обслуживать участников СВО, у которых просрочен паспорт. Хотя в письме говорилось о гражданах России, но... попробуйте, может, вам тоже пойдут навстречу. Или - что-то подскажут. Вот письмо:
.......
А самый лучший вариант - получить гражданство РФ. По Указу Президента вы имеете на это право:
Опять же, единственная проблема - просроченный паспорт. Не знаю, может, и не будут смотреть на это...
Вы можете обратиться к командиру своей части, и попробовать решить этот вопрос через него.
Обратитесь в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по телефону 8-800-737-7-737,
8(800)200-22-06.