LSN Messenger
Скопин, 23.11.2024, 13:28

Это правильно или НЕТ. МЫ в РОССИИ

Вопрос №24302705 из г. Рязань
опубликован 23.11.2024, 13:28
Уважаемые родители, добрый вечер. Просили разослать по чатам оформление платежа и реквизиты для оплаты обедов. Оплачивать нужно только в Банкоматах ПРИОВНЕШТОРГБАНК. Через Сбербанк банк платить нельзя❌ , так как эти платежи не доходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

С одной стороны, выбор банка обслуживания – это дело предпринимателя. С другой стороны, предприниматель обязан обеспечить возможность оплаты по выбору потребителя (см. ст.16.1. ЗоЗПП). Но, судя по описанию, указание об оплате поступило от кого-то из педагогов, так что тут надо разбираться.

24.11.2024, 03:00
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!!

Жалуйтесь

23.11.2024, 13:30

Дайте хоть немного развернутый ответ куда , и что и как обосновать

23.11.2024, 13:32

Очень просто - по месту и по адресу

23.11.2024, 13:33

Ответ как мне сегодня и сосед посоветовал.

23.11.2024, 13:34

Умный, сосед...

23.11.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру жалобу напишите.

23.11.2024, 13:35

подскажите на какой пункт Гражданского кодекса сослаться

23.11.2024, 13:42

В прокуратуре объяснят,зачем вам нужно ссылаться на кодекс,пусть они вам и скажут по каком кодексу вы обязаны платить именно через банкомат внешторбанка,и почему не доходит через сбер.

23.11.2024, 13:46

Михайлыч, неправильно, возможно это мошенники.

23.11.2024, 13:46

Зачем сразу жаловаться. Может быть школе по договору нужно оплатить за обеды или продукты заранее, не позднее какого-то числа.

А с этим банком у школы есть договор на обслуживание.

В Сбербанк онлайн в ночь с 22 на 23 ноября 2024 года в некоторых регионах произошел сбой в работе.

Не работает СБП, пользователи не могут зайти на сайт Сбербанка онлайн и в приложение.

Естественно платежи будут зависать.

23.11.2024, 14:00

Но от меня Прио банк далеко а онлайн не принимает только посещении. а сбер я могу оплатить . но нельзя. Я что не в РОССИИ живу а за пределами.Почему такие условия не кто обьяснить не может. И ВОПРОС: Могу я оплачивать где для мне удобней , а не по условиям ИМЕННО там где именно им ВЫГОДНО?

23.11.2024, 15:57

Единственно нужно проверить, что это действительно реквизиты того учебного заведения, в котором учится ваш ребенок, если вам их выслали.

23.11.2024, 14:03

ВОПРОС: Могу я оплачивать где для мне удобней , а не по условиям ИМЕННО там где именно им ВЫГОДНО?

23.11.2024, 15:58

Платите, где хотите

23.11.2024, 16:16

СО сбера деньги не доходят

23.11.2024, 16:26

Вы уверены что вообще такой банк существует ?

есть ли он на сайте ЦБ как получивший лицензию?

23.11.2024, 18:51

Есть такой банк он уже лет 30 по Рязанской области.

24.11.2024, 00:05