Воронеж, 23.11.2024, 14:04

Обвинят в подмене товара в валберис

Вопрос №24302758 из г. Белгород
опубликован 23.11.2024, 14:04
Здравствуйте, помоги пожалуйста в сложившейся ситуации. Я купила кольцо не золотое модное поносила его и решилась на покупку золотого похожей модели. Заказала пришло но ужасное мне не понравилось для данной цены. Вернула его работник пвз принял возврат. Спустя 2,5 месяца мне позвонили с Валберис менеджер сегодня и говорит что я подменила кольцо на не золотое. И чтобы я обратилась в пвз и с ними решила вопрос или же они обратяться в правоохранительные органы. Скажите пожалуйста что грозит и стоит ли уже нанимать адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите адвоката и обсудите с ним все нюансы. ПВЗ стоит подать заявление в полицию. Проверка несомненно будет проведена. А дальше никто не знает, что буде. Но лучше заручиться специалистом в области уголовного права сразу, чем потом.

23.11.2024, 15:11

Если Вы реально подменили - то докажут и кражу Вам оформят - получите условный срок. Адвокат Вам не нужен - раскаивайтесь, возвращайте и т.д. - может и примирение сторон будет, тем более - они еще и не подали заявление в полицию, так что решите полюбовно... типа перепутали случайно...

23.11.2024, 14:30

Я не подменяла товар. Что значит условный срок. Я пошла к адвокату лучше.

23.11.2024, 14:33

Если не подменяли - то в отказ идите - пусть докажут...

23.11.2024, 14:35

Скажите пожалуйста что значит в отказ идите?

23.11.2024, 14:37

Этим гаврикам пишите, что будете преследовать их за заведомо ложный донос, пусть ищут у себя воров. А если Вас вызовут - то просто можете сказать, что есть ст. 51 Конституции РФ, время своё терять не собираетесь на предварительном расследовании, в суде всё скажете, что думаете.

23.11.2024, 14:44

Господи, как все сложно… может всё таки обратиться к защитнику? У меня за год 1 миллион выкупа с данного магазина покупала всё от трусов до дорогой технике проблем не было, а тут как снег на голову. Кольцо блин 13 тысяч.

23.11.2024, 14:47

Есть лишние 100 000 на адвоката - можете ему их подарить...

23.11.2024, 14:51

Если виновны решите вопрос с раз..скажите ошиблись

23.11.2024, 14:31

С пвз

23.11.2024, 14:31

Нет не виновна. Поэтому и спросила у вас у умных и опытных что делать и нанимать адвоката? Потому что начиталась что людей запугивают . Вот и я испугалась

23.11.2024, 14:35

Пугаются те, кто своровал, когда за руку хватают... А вот мы не воровали - мы не пугаемся...

23.11.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Это точно .

23.11.2024, 14:38

Если подменили верните

23.11.2024, 14:34