Хабаровск, 23.11.2024, 15:19

Нарушение личного пространства

Вопрос №24302921 из г. Хабаровск
опубликован 23.11.2024, 15:19
Я выложила в своем статусе Вотсаппа, что скоро начнутся занятия по танцам в коммерческой компании, статус увидел представитель администрации и передал информацию без моего ведома моему начальнику и сказал убрать сообщение, законно ли это? нарушил ли человек личное пространство мое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нарушил.

Он проинформировал об определённых обстоятельствах.

В решётке для вас это обязанность определённая зависит от того какие там у вас отношения.

Вы выложили всё это в открытый доступ он использовал эту информацию имел право.

Никакой статьи 137 УК РФ здесь даже близко нет

23.11.2024, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полиции спросите - подайте заявление по ст. 137 УК РФ на этого представителя.

23.11.2024, 15:20

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Поскольку хранить, использовать, дополнять, копировать, блокировать и совершать другие операции с ПДн необходимо исключительно после того, как получено одобрение от субъекта (гражданина).

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.

23.11.2024, 15:22

Если я выкладываю информацию по работе в статусе в мессенджере вотсапп и информацию видят мои контакты,это все считается персональными данными?

23.11.2024, 15:42

Ольга Сергеевна, это незаконно, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

23.11.2024, 15:22

Какая статья?

23.11.2024, 15:26

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

23.11.2024, 15:29

Это будет 137?

23.11.2024, 15:39

Да, этим самым затронута ваша личная неприкосновенность, можете требовать моральную компенсацию (статья 237 Трудового кодекса), при этом не имеет значения причинил вам этим работодатель ущерб или нет.

- Постановление Пленума Верховного суда 33 о моральной компенсации.

23.11.2024, 15:54

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034