LSN Messenger
Киров, 23.11.2024, 15:40

Взыскание от пристава

Вопрос №24302959 из г. Киров
опубликован 23.11.2024, 15:40
Здравствуйте, такая ситуация у меня по суду рассрочка выплачиваю материальный ущерб платёж не разу не пропустила рассрочку соблюдаю, но у меня ещё было исполнительное производство долг перед банком 6900 плюс сбор был арест на карте и всё выплачено в июне и июле месяце этого года а 20 ноября мне приходит аванс с удержанием я звоню бухгалтеру мне объясняют что 1 ноября пришёл исполнительный от пристава на сумму 6900 и к меня взыскали, я звоню приставки прошу объяснить почему? Долг уплачен и снова по ИП у меня второй раз удержали с зарплаты, пристав сказал что якобы в июне послала исполнительный на работу и мол не знает почему поступил 1 ноября, получается что к меня второй раз взыскали долг по одному и тому же ИП пристав сказал что деньги не вернёт мол когда они поступят компьютер (программа) их отправит на платёж рассрочке, но рассрочку в этом месяце я оплатила след платёж через месяц, имеет ли право пристав так поступить? И как мне вернуть удержанные деньги? Спасибо с уважением к Вам Татьяна
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, пристав может зачислить в счет погашения рассрочки за будущий период. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

23.11.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Я могу написать заявление чтобы не удерживал я сама оплачу а эти деньги мне вернуть?

23.11.2024, 15:45

Татьяна, можете написать такое заявление, это ваше право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

23.11.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое