Если к примеру чек на авто после 5 лет потерялся, могут ли быть проблемы с диллером

Вопрос №24302993 из г. Москва
опубликован 23.11.2024, 15:59
Если к примеру чек на авто после 5 лет потерялся, могут ли быть проблемы с диллером, может ли он потом предъявить неуплату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, если оплата была наличными, то ситуацией может воспользоваться Ваш оппонент в суде. Поскольку в силу ст. 56 ГПК РФ каждый должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2024, 16:44

А как же срок исковой давности в 3 года с даты договора, он не играет роли ?

23.11.2024, 17:26

У Вас вопрос, на который можно ответить 100-страничной диссертацией. В каких-то случаях играет, в каких-то нет. Все зависит от конкретных обстоятельств.

23.11.2024, 17:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, ерунда это.

С уважением.

23.11.2024, 16:02

Кирил, не может, если вы оплатили и прошло уже пять лет.

23.11.2024, 16:06