LSN Messenger
Сыктывкар, 23.11.2024, 17:31

Как вернуть брата с сво?

Вопрос №24303144 из г. Сыктывкар
опубликован 23.11.2024, 17:31
Отец и брат подписали контракт, отец погиб пару месяцев назад, как вернуть брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подаст рапорт,опишет все обстоятельства

23.11.2024, 18:27

Здравствуйте, Елена!

Мои соболезнования.

Увы, но если нет оснований (состояние здоровья, предельный возраст), то будет дальше служить.

23.11.2024, 17:32

Так а почему тогда говорили что можно вернуть, если один из них погибнет

23.11.2024, 17:34

Полагаю, что вас нагло обманули. Нет такого основания в законодательстве.

23.11.2024, 18:00

Гибель отца не является основанием для увольнения с воинской службы.

23.11.2024, 17:32

Елена, никак не вернуть.

23.11.2024, 17:34

Общие основания для увольнения с военной службы в период мобилизации установлены Указом Президента РФ № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Все остальные основания для увольнения регламентированы Указом Президента РФ 580-ДСП. Необходимо наличие исключительных оснований для увольнения. А порядок примерно следующий:

1. Командир части в форме доклада в вышестоящий орган военного управления отправляет сведения о военнослужащих, которые могут быть уволены в соответствии с настоящим Указом с обоснованием причин.

2. После рассмотрения вышестоящим органом военного управления (штаб войск, штаб округа) доклада командиров и вынесения положительного решения, организовывается аттестационная комиссия в воинской части на которой рассматривается вопрос увольнения с военной службы того или иного военнослужащего.

3. После вынесения положительного решения аттестационной комиссии части, готовится представление на увольнение, в котором должны быть отражены исключительные причины для увольнения, влияние на эффективность выполнения поставленных задач воинской частью (с том числе в рамках СВО), а также сведения о подготовленной замены военнослужащему, на которого отправляется представление на увольнение, и сведения об укомплектованности воинской части.

т.е. через аттестационную комиссию

23.11.2024, 17:40