Если нет, как рассчитывается оставшаяся доля платы за обучение и кто будет с меня её взыскивать?
Здравствуйте!
Читайте свой договор, там всё написано, все условия.... и с какого момента начинается отработка, и кому надо возмещать оплату, в случае нарушения договора. Если сами разобраться не можете, покажите договор юристу, на консультации вам подробно все объяснят. Судя по вашему вопросу, отработка начинается с даты окончания учебного заведения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
В договоре ни момент начала отработки, ни кому я должен возмещать затраты на обучение, не указаны. Только затраты на соц поддержку (обучение)
Если вы не хотите работать, договор можно расторгнуть по соглашению сторон. Возвращать деньги за учебу не придется, только если такого условия нет в договоре. А расходы, связанные с предоставлением поддержки, пришлось бы возместить, только если бы вы не трудоустроились.