Могут ли вернуть на войну с двумя увечьями?
Здравствуйте.
Если, как вы пишите, в результате перелома и неправильного сращения отломков большеберцовой и малоберцовой костей голеностопный сустав, ранее обеспечивавший движение стопы - сгибание, разгибание и отведение в сторону, перестал выполнять свою функцию, и стопа со слов врача сгибаться не будет, то такое состояние называется "анкилоз".
Годность к военной службе при анкилозе крупного сустава в порочном положении определяется по пункту "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, и предусматривает категорию годности Д - не годен. С такой категорией обязаны уволить.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Здравствуйте!
Контракт у вашего мужа не закончился, он бессрочный, до окончания СВО
Вернут его на СВО или нет, зависит от категории, которую установит ВВК
Если признают негодным к службе по заключение врачей , тогда контракт могут расторгнуть
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!