Живу на даче уже лет 30 и есть долги коммунальные, могу ли я приватизировать свой дом или мне откажут?
Лучший ответ
Скорее не приватизировать, а зарегистрировать право в упрощенном порядке. Имеете такое право, независимо от наличия задолженности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, можно приватизировать дом, даже если есть коммунальные долги. Действующее законодательство не содержит запрета на приватизацию жилья при наличии долга по уплате квартплаты и коммунальных платежей.
Однако задолженность всё равно придётся оплатить
Свой дом приватизировать нельзя. Он и так - Ваш.
Ответ отключен модератором