Выселение
Договаривайтесь, иначе дарение возможно отменить в случае негативного отношения к дарителю.
Отец зарегистрирован в этом доме?
Это очень просто. Нужно подготовить заявление в суд о его выселении .
Брак расторгнуть. Если в доме зарегистрирован, то в судебном порядке признать утратившим право пользования жильём. Если не зарегистрирован, сменить замки, в дом не пускать, вызывать полицию если хулиганит.
В судебном порядке
Здравствуйте! Я думаю, что этот вопрос можно решить без суда. Если я правильно поняла, отец постоянно не проживает в доме, приходит лишь изредка и не состоит на регистрационном учете по данному адресу. Нужно сменить замки и не пускать его в дом. Если начнет буянить - вызывайте полицию. Всего доброго.