Можно ли ограничить бабушке общение с внучкой.
Моя бывшая жена, приемный ребёнок и фактически, наша с ней дочь, не кровная бабушке.
Дочь живет со мной, мать никакого общения с дочкой не поддерживает, не участвует в ее воспитании и содержании. Девочке 9 лет. В последнее время замечаю, что бабушка плохо влияет на дочь. После встречи с ней на едине, приходит вся из себя борзая, общается по хамски. Нужно недели 2-3 чтоб она пришла в норму и начала общаться нормально.
Можно как-то запретить бабушке личные встречи с ребёнком ссылаясь на то, что она не кровный родственник?
Примит ли суд такой аргумент?
Лучший ответ
можете отказаться от встреч - и требовать это от других (в детсаде, школе и т.д.);
подать заявление в полицию на бабушку - чтобы разъяснили ей, что у нее нет никаких прав на встречи
Вы имеете полное право ограничить встречи "бабушки" с дочерью.