Жилищные споры
Можете просто сменить замки заселить охрану или заселиться самим
Ильдар, обращайтесь с заявлением в полицию по факту проживания без регистрации, выселяйте в судебном порядке.
Спасибо! 29 сентября сняли с регистрации. Хотим чтоб прошло 3 месяца потом уже пойти по вашему предложению. Ходил к участковому, сказал что ничем в данный момент помочь не могу.
Выселение через суд...если участковый не поможет)
Здравствуйте. Решение суда есть, тогда берите исполнительный лист, обращайтесь к приставам, пусть его принудительно выселяют
В том то и дело у нас нет исполнительного листа, так как не правильно подали иск. Мы просто просили признать утрату право пользование жилого имущества. А надо было добавить с выселением
Здравствуйте, Ильдар.
То, что нельзя выселить жильца "в никуда" и потому, что "зимнее время" - это в прошлом. Законы давно изменились.
Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении жильца, который утратил право пользования этим жильем.
Не уйдет сам - "под белы рученьки" обеспечат приставы "на выход", вместе с вещами.
К получению жилья взамен аварийного "выписанный жилец" не имеет никакого отношения.
Спасибо огромное. Я думал если дом признают аварийным, то она хочешь не хочешь уйдёт, её оттуда выселят и дом под снос. Значить через суд будет лучше?
Пожалуйста. Не уйдет, из вредности. Но и не будет иметь права вселиться в новое жилье.
Подавайте иск о выселении, если дом вошел в Программу аварийного жилья. Ничего сложного
Решение суда есть? Есть. Тогда при чем тут участковый? Оформляйте исполнительный лист и идите к судебным приставам. Это их вопрос
Это одно и тоже .
Участковый
Бюрократические моменты к исполнению подлежит решение об утрате пользования жильём, но отсутствует постановление о выселении. На мой взгляд это абсурд и неправильное применение права. Жалуйтесь на пристава в порядке подчинённости статья 123 закона 229
Выселить законно можете только через суд при содействии пристава на основании исполнительного листа. Другие органы не будут заниматься выселением
Здравствуйте!
Поскольку требование о выселении не заявляли, но право пользования прекращено, устанавливайте срок для добровольного выселения. Направляйте требование нарочным или почтой с подтверждением получения.
Потом обращайтесь в суд с требованием о выселении.
Основание: ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ.
Три месяца ждать вовсе не обязательно.