Курск, 24.11.2024, 22:46

В сервисе произвели замену двигателя на контрактный.

Вопрос №24305221 из г. Курск
опубликован 24.11.2024, 22:46
В сервисе произвели замену двигателя на контрактный. Старый не было возможности забрать. Прошло полтора года, движок исчез с сервиса. Можно ли подать иск на краду в сервисе?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 306 УК РФ не забудьте про ответственность если по ст 158 УК РФ заявление подадите

ст 10 и 404 и 406 ГК РФ в помощь-двигатель вам поменяли и работы вы приняли и на основании чего СТОА обязана хранить длительное время снятый и неработающий мотор ?

24.11.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Надо подавать заявление в полицию.

24.11.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Нет. Если была договорённость, что заберёте старый в определённый срок и сами не забрали, то вправе были утилизировать. В ином случае взыщете средства в исковой порядке.

24.11.2024, 22:50

Не было никакой договоренности

24.11.2024, 22:52

Тогда ничего не поделать

24.11.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

24.11.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

Если не было договоренностей по двигателю, то маловероятно, что получится что-то сделать. Работы сделаны, вы их приняли. Можете предъявлять претензии только в случае договоренностей, что двигатель возвращается вам или о сроках его возврата, и то их нужно было бы доказывать в порядке ст. 56 ГПК РФ.

24.11.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:

Двигатель имеет же ценность и номер. Документы о проделанных работах у меня на руках. Это же не болтик,его выкинуть (((

24.11.2024, 23:00