LSN Messenger
Москва, 25.11.2024, 01:17

Хочу купить участок и построить здание под студию красоты.

Вопрос №24305338 из г. Москва
опубликован 25.11.2024, 01:17
Хочу купить участок и построить здание под студию красоты. Буду работать одна, как само занятая. Как правильно всё оформить, землю и помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупки участка нужно заключать договор купли-продажи ст 549 ГК РФ А чтобы построить здание нужно получить разрешение на строительство - статья 51 Градостроительного кодекса РФ.

25.11.2024, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В двух словах не объяснить.

Главное, чтобы вид разрешённого использования позволял постройку нежилого помещения под коммерческие цели. Далее уже сирлцте6все, что хотите, не нарушая никакае правила, регламенты и регистрируйте в Росреестре.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

25.11.2024, 01:23

В двух словах не объяснить.

Главное, чтобы вид разрешённого использования позволял постройку нежилого помещения под коммерческие цели. Далее уже получаете разрешение и стройте, что хотите, не нарушая никакае правила, регламенты и регистрируйте в Росреестре.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

25.11.2024, 01:24

Землю - покупайте ту, в предназначении которой допускается указанная деятельность. По зданию = при заказе проекта просто оговорите, для чего оно будет нужно.

25.11.2024, 01:26

Земельный участок не ижс.

Помещение не жилое.

25.11.2024, 10:08

Можно повесить вывеску с названием салона на здание, имея свой участок и здание коммерческого назначения, оформленный на меня, как физлицо, но работать буду, как самозанятая.

26.11.2024, 12:38