Договор дарения (даритель иностранец, заграницей, квартира в России)
Да, достаточно доверенности. Но в доверенности должны быть указаны все полномочия, необходимые для совершения сделки.
Дополнительно легализовывать доверенность не нужно
Доверенность не на кого оформить ((
Нотариально оформленного договора дарения достаточно.
Без доверенности нотариус в РФ не удостоверит договор дарения.
Доверенность можно сделать в консульстве РФ на любое лицо, можно договориться с кем либо из адвокатских контор и т.п., кто может представлять Дарителя при подписании договора и представлении документов на государственную регистрацию в МФЦ.
Ольга Михайловна, спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста, доверенность у нотариуса можно оформить в стране пребывания дарителя, без консульства? И еще есть ли какие сроки действия документов для оформления сделки: выписка ЕГРН, справка с места жительства, тех.паспорт и т.д.?