Договор дарения (даритель иностранец, заграницей, квартира в России)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить договор дарения матери дочери, если мать проживает заграницей (Казахсатан, квартира находится в России.) и не может выехать в Россию для оформления сделки. Достаточно ли нотариально оформленного договора дарения?
Лучший ответ

Да, достаточно доверенности. Но в доверенности должны быть указаны все полномочия, необходимые для совершения сделки.

Дополнительно легализовывать доверенность не нужно

Доверенность не на кого оформить ((

Нотариально оформленного договора дарения достаточно.

Без доверенности нотариус в РФ не удостоверит договор дарения.

Доверенность можно сделать в консульстве РФ на любое лицо, можно договориться с кем либо из адвокатских контор и т.п., кто может представлять Дарителя при подписании договора и представлении документов на государственную регистрацию в МФЦ.

Ольга Михайловна, спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста, доверенность у нотариуса можно оформить в стране пребывания дарителя, без консульства? И еще есть ли какие сроки действия документов для оформления сделки: выписка ЕГРН, справка с места жительства, тех.паспорт и т.д.?