На ком прецедентное право в ситуации с наследованием приобретенной квартиры по договору дарения - даритель или близкие родственники?

Человек приобрёл квартиру по договору дарения и живет в ней один. У него есть родные брат и сестра. В случае смерти хозяина даритель может претендовать на наследство или только близкие родственники?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если даритель является наследником то может, если не является, то не может.. Тогда только близкие родственники.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

только родственники, даритель уже никакого отношения не имеет к квартире

Благодарю Вас за полезную консультацию!