LSN Messenger
Владимир, 25.11.2024, 10:44

Но потом судья попросила отказаться так получилось на суде!

Вопрос №24305795 из г. Владимир
опубликован 25.11.2024, 10:44
Состоялось заседание по долгу 12300 р мне должны я истец ответчик живет в другой области на суд он не явился, я еще написал проценты сверх этой суммы. Но потом судья попросила отказаться так получилось на суде! Не смог доказать! Мне как ходатайства написать об отказе от процентов или сделать заявление об отказе от иска потом другой иск напечатать и принести на заседание как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли судья мирового суда дело гражданское передать в другой суд по месту ответчика ? дело о возврате долга! но ответчик живет в Екатеринбурге! а истец в другом городе г. Владимир! есть вдруг передадут, то решения суда мне пришлют по почте? даже если я не смогу приехать на все заседания то все ровно решение вынесут?

26.11.2024, 02:54

Всё может быть - ст. 33 ГПК РФ, ничего страшного

26.11.2024, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уточните иск в порядке ст. 39 ГПК РФ, письменно откажитесь частично и т.д.

25.11.2024, 10:47

уточнить требования письменно. А зачем вам отказываться?

25.11.2024, 10:47

Здравствуйте, надо видеть решение суда. Другой иск по одному основанию нельзя подавать.

25.11.2024, 10:47

может ли судья мирового суда дело гражданское передать в другой суд по месту ответчика ? дело о возврате долга! но ответчик живет в Екатеринбурге! а истец в другом городе г. Владимир! есть вдруг передадут, то решения суда мне пришлют по почте? даже если я не смогу приехать на все заседания то все ровно решение вынесут?

26.11.2024, 02:54

Всё может быть - ст. 33 ГПК РФ, ничего страшного

26.11.2024, 09:20