Я процедурная медсестра поликлиники онкодиспансера. Имею ли я право на получение соц. выплаты?
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения к медработникам, имеющим право на данные выплаты, относятся специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц. Поэтому все медицинские сестры, кроме главной медсестры, имею право на выплаты.
Таким образом, с юридической точки зрения процедурная медсестра поликлиники онкодиспансера вправе претендовать на получение социальной выплаты (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Наталья,
С 23 февраля 2023 года консультацию и ответы на вопросы, касающиеся мер социальной поддержки, предоставляемых ГКУ «Республиканский центр материальной помощи компенсационных выплат», можно получить по номеру телефона Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами: 8-800-100-00-01.