Горловка, 25.11.2024, 16:27

УТСЗН

Вопрос №24306637 из г. Донецк
опубликован 25.11.2024, 16:27
В 2024 году суд о признании отцовства. После вступления его в силу УТСЗН стало мне угрожать и подало иск на меня в суд требуя возврат всех денежный выплат одинокой мамы с момента рождения до признания отцовства. Суд я выграла, так как на суде предоставила доказательство о том что отец ребенка не занимался воспитанием ребенка, не проживал с нами не помогал. УТСЗН подало на аппеляцию в Верховный суд в др. город. Какие мои действия? Мне необходимо писать возражения в этот же Верховный суд? Отправлять какие либо документы? Или как это вообще происходит. Но на данный момент пока они подают в суд они мне отказывают в выдаче справок, отказывают принимать документы на мат помощь меня как инвалида, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать возражение на их жалобу ,указав что вы считаете решение законным и обоснованным. Новых документов приобщать нельзя. В суд вышестоящей инстанции будет направлено дело со всеми документами.Будет назначено судебное заседание - вас известят. Очень часто все этим одним заседанием и заканчивается.

А на отказ в приеме документов- подайте жалобу в прокуратуру

25.11.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Искать юриста, и не заниматься самодеятельностью. Вас учить юриспруденции и все 5 лет, что юристов учат, нет ни желания, но возможности.

25.11.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш ответ. Но возможности оплачивать юриста у меня нет поэтому я задаю вопрос какие мои действия. Я в местный суд сама писала возражение. Как происходит действие в Верховном суде я не знаю поэтому и спрашиваю. Вы же не знаете мою жизненную ситуацию и где в каких условиях я нахожусь. Помимо суда УТСЗН отказывает мне в любых моих обращениях как инвалида, а не по обращениям на выплату каких либо детских, по данному вопросу я к ним не обращаюсь, а сама воспитываю своего ребенка, без чье либо помощи.

25.11.2024, 17:34

Возражение, это цветочки. а по документам в ВС РФ, это небо и земля. Ваши ситуации нам и знать ни к чему. здесь нет бесплатных штатных юристов. А ситуации у нас также как и у вас. самые разные.

25.11.2024, 17:38
Оценка автора вопроса: