СРОЧНО

А теперь слушай сюда ФИО Твой номер, а именно НОМЕР ТЕЛЕФОНА и все данные твоих контактов и аккаунтов в соц. сетях у нас уже есть. Все переписки и все данные твоих контактов уже сохранены в боте, поэтому удалять что то, бессмысленно. Через 10 минут, бот автоматически начнет рассылку как ты сидишь в анонимных чатах и разводишь малолеток на интим и шлешь непристойности. Так же будет составлено заявление по ст. 134 УК РФ и ст. 242 УК РФ Если ты не хочешь допустить такого позора, предлагаю заплатить 6000 руб и разойтись как в море корабли, если ты готов пришли в чат «+» Удаление переписки или блокировка автоматически запускает рассылку. СРОЧНО ПОМОГИТЕ Написали такой текст В анонимном чате мне написали и хотели попереписываться и покидать интимки. Я не скидывал свои, а просто скинул с интернета. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Вас дурят мошенники и вымогатели.

Можете зафиксировать и заявление в полицию подать о возбуждении уголовноґо дела ст.163 УК РФ и ст137 УК РФ

Здравствуйте. Куда Вам написали это?

телеграмм

Это мошенники

вроде так и кажется, но все равно как-то страшно

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

а без заявления можно что-то сделать, если я просто удалю все и заблокирую их

Можно. Но лучше все же параллельно Вам направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Разумеется и так можно

Ничего не делать.

Вы общаетесь с нехорошими людьми.

Советую прекратить с ними переписку. Заблокировать везде их контакты. Не вестись на угрозы. И поменьше сидеть в чатах с интимными фотографиями.

хорошо, они писали только в телеграмм, но знают номер, может ли быть что-то из-за этого?

а если сделают рассылку и напишут данные, что делать в такой ситуации?

если вы что-то "скинули", то это распространение запрещенных материалов п. "б" ч. 3 ст.242 УК РФ - удалите со всех компов, планшетов, телефонов данные файлы/фото/ видео и т.д., пока не поздно

у меня этого ничего уже нету, у себя я всё удалил

Это такой способ психологического воздействия, не нужно ничего никому платить, никто не будет рассылку делать

Думается мне это низкосортные мошенники. Они как правило делают вирус на блудных сайтах. У меня был подобный опыт. Перезапускайте систему,чистите файлы и никогда не заходите туда больше.

а что было бы если я бы и сам был несовершеннолетним?

Ничего бы не было при условии вашего внутреннего осознания,что есть запретные плоды,к которым нельзя прикасаться.Вы отделались легким испугом.