Тольятти, 22.11.2024, 17:24

Мне нужно очень срочно составление искового заявления об оспаривании договора купли-продажи 10/12 долей в квартире

Вопрос №24301366 из г. Самара
опубликован 22.11.2024, 17:24
Племянницы продали свои доли, которые получили мошеннически. На это было 3 года судов. Мы проиграли. Сейчас черные риелторы, которым эти доли проданы, буквально терроризируют. Каждый день пытаются выломать дверь. На диалог не идут. Документы не показывают. Нарушено наше преимущественное право покупки. К Иску я хотела бы составить Ходатайство об обеспечении иска в виде запрета на вселение, что обезопасить себя и сына. У нас это единственное жилье. Угрозы расправы и попытки избиения со стороны явных уголовников уже имели место быть. Написано заявление в полицию. Прошу откликнуться юриста, который сможет в краткие сроки составить такой иск, принять оплату ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДОНАТ сайта (так как я уже попадала на этом сайте на юриста, который принял деньги онлайн и заблокировал меня не оказав услуг). Я пенсионерка. Мои возможности оплаты такого иска 5 тыс. Очень жду. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

22.11.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

22.11.2024, 17:26

Вы не имеете права оспаривать договор.

Вы можете только требовать на себя перевода прав обязанностей покупателя

Но прежде нужно внести в депозит суда сумму сделки, то есть рыночной стоимости этой доли.

22.11.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

Согласна в том, что не верно сформулировала иск. Да, перевод прав обязанности покупателя. Но с депозитом вы погорячились))) Как я вперед иска могу внести сумму в депозит суда, если договор купли-продажи увижу только после запроса суда.

22.11.2024, 17:43

Если Вы согласны зачем минусы расставляете?

22.11.2024, 17:46

Вы не в состоянии прочесть текст написанного? Я отметила вам, в чем ваш не профессионализм.

22.11.2024, 17:48

В полученном вами уведомлении указана цена доли. Эту сумму следует внести в депозит суда или в депозит нотариуса. Согласно п. 3 ст. 250 ГК для перевода доли в судебном порядке установлен срок 3 мес.

22.11.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Странно, взрослые люди, а так себя ведёте.. Вам ответы дают просто так, а Вы еще имеете совесть обвинять меня в непрофессионализме.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N 4 "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом"

п.1.2. ........При предъявлении такого иска истец обязан внести по аналогии с ч. 1 ст. 96 ГПК РФ на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в соответствующем субъекте Российской Федерации уплаченную покупателем за дом сумму, сборы и пошлины, а также другие суммы, подлежащие выплате покупателю в возмещение понесенных им при покупке дома необходимых расходов.

22.11.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Эту сумму следует внести в депозит суда или в депозит нотариуса. Согласно п. 3 ст. 250 ГК для перевода доли в судебном порядке установлен срок 3 мес. ВЫ ЖЕ УКАЗАЛИ, ЧТО ЕЕ НУЖНО ВНЕСТИ ДО ПОДАЧИ ИСКА. ЖЕНЩИНА, ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ МНЕ ПИСАТЬ. У ВАС КЛИЕНТОВ СОВСЕМ НЕТ. НУ ПОГОВОРИТЕ С КЕМ ТО, ЗАЙМИТЕ СЕБЯ УЖЕ.

23.11.2024, 12:23

Уважаемая Светлана! Можете вносить до подачи иска, или после или не вносить деньги вообще. Вам все можно. Прошу учесть, что Ваши советы мне не нужны, оставьте ваши измышления для ваших родственников. Есть у меня клиенты, или нет, вас не должно волновать от слова вообще. В личные сообщения вам я не писала никогда, да и не собираюсь. А на сайте

могут отвечать любые юристы, запрета нет. Мои клиенты - люди адекватные. Вы к числу моих клиентов не относились, не относитесь и относиться не будете, уверяю.

23.11.2024, 12:32

Видимо произошла какая то ошибка. Я свой последний ответ писала НЕ вам. Ваш же ответ, наоборот отметила на 5 звезд. И даже хотела именно к вам обратиться за консультацией. Вы уверенны, что прежний мой комментарий именно к вам адресован?.

23.11.2024, 12:38

Я не смогу вас проконсультировать по конкретным обстоятельствам дела и не смогу вам помочь. Причина № 1- я работаю только с клиентами по Московской области и Москве. Причина № 2- вы не мой клиент, слишком много агрессии и конфликтности, я выбираю более спокойных. Без обид.

23.11.2024, 12:41

Разумеется без обид)).Тем более, что вы также агрессивно ответили на комментарий, который не был направлен вам. Это говорит еще и о вашей не внимательности. Желаю вам всего хорошего!

23.11.2024, 12:44

ЖЕНЩИНА, ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ МНЕ ПИСАТЬ. У ВАС КЛИЕНТОВ СОВСЕМ НЕТ. НУ ПОГОВОРИТЕ С КЕМ ТО, ЗАЙМИТЕ СЕБЯ УЖЕ.

Женщина? Это же не к адвокату Панфилову? Взаимно всего хорошего.

23.11.2024, 12:49

Именно к нему. Женщина..... ))

23.11.2024, 12:50

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

22.11.2024, 17:38

5 т. за иск - это благотворительность.

Тем более по квартире.

Вы в магазин сходите, цены посмотрите там. может быть тогда заходите договориться о нормальной оплате.

А за 5т. может быть кто то и напишет, но так, что потом переделывать придется. И заплатите еще три раза по 5.

22.11.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Я не просила тратить ваше время на комментарии. И я не в первый раз обращаюсь за помощью к юристам. К вам точно никого не рекомендовала бы. Вам бы на рынке, за ценами смотреть.

22.11.2024, 17:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Рынок - это прям ваше))

22.11.2024, 17:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вы как юрист никому видимо не нужны. ! Юристы люди занятые. А вам бы похабалить и пооскорблять. Что, клиентов нет? Мне ваша жалость не нужна. Я потеряла работоспособность и живу на пенсию 13550. А ваше мнение меня не волнует. Не отвлекайте ЛЮДЕЙ.

22.11.2024, 17:54

Не забывай минусы мне ставить. Они повышают рейтинг.

"срочное составление за 5 т.". Я до сих пор смеюсь.. это самое смешное за сегодняшний день. Спасибо!

Заплатила она за что-то а ее заблокировали. Да такие не копейки стараются не платить в принципе.

50 вопросов и все бесплатные))

22.11.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Ваши речи - вам в плечи. ))

22.11.2024, 17:55