Тверь, 25.11.2024, 17:11

Ограничение род прав

Вопрос №24306736 из г. Тверь
опубликован 25.11.2024, 17:11
Здравствуйте, возможно ли ограничить отца ребенка в родительских правах, если он стоит на учете у психиатра, два раза принудительно лежал в психиатрической больнице, один из двух раз это по статье домогание к несовершеннолетним. Опека настроена на отца, сказала нет причин не давать ребенка ему для встреч. Мои переживания-это мои переживания, в интересах ребенка видится с отцом. С 6 месячного возраста виделся с ней раз 10. Сейчас ей 2.6
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтсвуйте! В вашем случае есть основания для лишения родительских прав. Требуется тщательная подготовка и сбор доказательств, процесс сложный.

25.11.2024, 17:19

Начну с того, что ребёнок до 3 лет ещё мал, и мать вправе его ограничить в свиданиях с отцом. Пусть решает вопрос в суде. а вы предъявите Возражение на его иск в суд.

25.11.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Забирала ребенка два раза от него с синяком сначала на щеке , потом на лбу. По своей глупости не зафиксировала в больнице. Не понимаю почему опека настроена за отца и прямым текстом сказала , что в суде скажет, что нет оснований для ограничений , очень хороший человек якобы. Плюс когда сказала , что у ребенка «детский аутизм» диагноз , мне сказали «вы прикрываетесь диагнозом» вы препятствуете общению

25.11.2024, 17:19

Если нет решения суда по его встречам с ребёнком. не давайте его ему и всё.

25.11.2024, 17:23

Данный вопрос решается в судебном порядке.

25.11.2024, 17:21