Красноярск, 25.11.2024, 17:25

Как заставить соседа восстановить трубу холодного водоснабжения, проходящую через его квартиру?

Вопрос №24306765 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2024, 17:25
2 х квартирный дом был спроектирован и построен с центральным водоснабжением и отоплением в 1997 году. От котельной трубы отопления и ХВС проложены через двор соседа. Врезаны были в его квартиру и затем шли в нашу квартиру. За воду мы регулярно платим в МУП по счетчику. Сосед, не предупредив и не изложив претензий, обрезал трубу ХВС. Говорит, что его квартира и земля. Что хочет, то и делает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы, нигде не написано. Жаль, что нам так не повезло. 27 лет жили с водой. С унитазом и стиральной машиной. А теперь, в морозы неожиданно остались без воды. С ощущением полной беспомощности перед законами. 27 лет соседу труба не мешала. И вот(((

25.11.2024, 17:49

Такова нынче действительность. частная собственность в приоритете. вам не повезло действительно. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

25.11.2024, 17:50

И он ПРАВ. Заказывайте себе проект на воду. обустраивайте колодец, устанавливайте в него счётчик, и подводите воду.

25.11.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Сосед не заказывал себе проект. Водоснабжение было по проекту строительства 2х квартирного дома. В паспорте моей квартиры указано наличие отопления и водоснабжения.

25.11.2024, 17:32

Соседу повезло, а вам нет. на момент вселения у него видимо не было и права собственности, или он потом приватизировал квартиру и участок, или сразу оформил в частную собственность.

25.11.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

То есть получается, что любой житель 1 этажа может обрезать стояк с водой на 2 этаж?

25.11.2024, 17:40

Врезаны были в его квартиру и затем шли в нашу квартиру.

А где простите написано о втором этаже?

25.11.2024, 17:44

Вы правы, нигде не написано. Жаль, что нам так не повезло. 27 лет жили с водой. С унитазом и стиральной машиной. А теперь, в морозы неожиданно остались без воды. С ощущением полной беспомощности перед законами. 27 лет соседу труба не мешала. И вот(((

25.11.2024, 17:49

Такова нынче действительность. частная собственность в приоритете. вам не повезло действительно. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

25.11.2024, 17:50