Ростов-на-Дону, 25.11.2024, 18:53

Какой документ лучше всё составить и можете ли вы подготовить текст такого документа?

Вопрос №24306983 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2024, 18:53
Ситуация следующая. Родители ребенка в разводе. Сын по обоюдному согласию родителей живёт с отцом. Мать неадекватная, бухает, редко выходит на связь. У отца возникают юридические трудности, к примеру, для выезда за границу нужно согласие матери, или для того чтобы определить ребенка в школу или прописать нужно согласие матери. Мать готова передать все права на ребенка отцу. Можно ли совместно и добровольно отцу и матери составить нотариально какой то документ в котором будет указано что мать даёт согласие чтобы сын проживал с отцом, указать сумму алиментов которую мать будет выплачивать, и чтобы отец имел право действовать в интересах дочери без согласия матери. Какой документ лучше всё составить и можете ли вы подготовить текст такого документа? Либо прислать примерный образец
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить соглашение и удостоверить у нотариуса.

Либо в судебном порядке можно решить вопрос.

Согласие на выезд не нужно. Если наложен запрет на выезд без согласия, тогда другой разговор

25.11.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Не хочется судиться, а хочется именно составить документ нотариально. Можно ли составить соглашение о месте проживания ребенка с отцом?

25.11.2024, 19:02

Можно.

25.11.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно составить любой документ. а образец, на платной основе.

25.11.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неверно пишите. На выезд согласие матери как раз не нужно. Главное, чтобы не было запрета на выезд.

25.11.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Заключайте соглашение о порядке воспитания ребёнка, определении места жительства и оплаты алиментов. Соглашение нужно удостоверить у нотариуса.

25.11.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Не хочется судиться, а хочется именно составить документ нотариально. Можно ли составить соглашение о месте проживания ребенка с отцом?

25.11.2024, 19:02

Необязательно судится.

25.11.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наталья, в судебном порядке определяйте местожительства ребенка с отцом, а также заключайте элементное соглашение.

25.11.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Не хочется судиться, а хочется именно составить документ нотариально. Можно ли составить соглашение о месте проживания ребенка с отцом?

25.11.2024, 19:02

Наталья, можно без суда. Заключайте нотариальное соглашение об определении места жительства и оплаты алиментов. "Нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

25.11.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо