Здравствуйте, имеет ли право глава муниципального образования, использовать мои паспортные данные, без моего согласия
Согласно ч. 1 ст. 6 закона № 152 для обработки личных сведений необходимо получить согласие лица, которому они принадлежат. Использование персональных данных без согласия по общему правилу является нарушением закона и влечет за собой привлечение ответственного за их обработку к дисциплинарной, административной и даже уголовной ответственности (ч. 1 ст. 24 закона № 152). Однако возможны ситуации, когда законодатель освобождает лицо, уполномоченное на работу с личными данными, от обязанности по получению согласия на их обработку.
Условия обработки персональных данных ..см. по ссылке www.consultant.ru
Не использует, ,а указывает в протоколе. Это вполне законно.
Ответ отключен модератором