Дело в том что при пневмонии у него не бывает температуры, а кашель уже на протяжении 3 недель.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения этот незаконно, нужно подать сыну рапорт на медицинское освидетельствование в госпиталь для ВВК.
В случае нарушения его прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!