Как правильно и куда написать заявление если моя дочь ей 15 лет вступила в половую связь с 17 летним подростком
Половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим 18 лет - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. Лицо впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно-опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.
Писать заявление в полицию, в отделе полиции вам дадут бланк и передадут следователю который будет вести это дело.
В полицию, если это было без ее согласия
Никуда, вам же хуже будет, поставят семью на учёт. Сама дочь вступила, все обоюдно
Здравствуйте. В полицию пишут заявление. Если считаете это изнасилованием, то в следственный комитет - ст. 134 УК РФ
Но тут будет много шума, потому как формальный состав есть - Вашей дочери нет 16 лет. Но в результате пострадает в первую очередь, Ваша дочь. Парню нет 18 лет, поэтому будет отказ в возбуждении уголовного дела
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если это было не изнасилование то 17летнему парню ничего не будет
Будет только позор и лишнее внимание к вашей дочери а может и к вам
----
ст 134 УК РФ предусматривает наказание для лица достигщего 18 лет
- 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Но т к 17 летний подросток не достиг 18 лет он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ субьектом преступления предусмотренного этой статьей
Я не юрист
Поражаюсь с рекомендаций "коллег". Человек спрашивает куда обращаться, а в ответ получает "рекомендации" никуда не обращаться, т.к ей будет хуже. Давайте будем более корректны в комментариях.