Хочу узнать мы правы что не согласны работать на 30 минут дольше
Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю в метрострое на подземных работах смена у нас 7 часов.12 минут но работодатель требует от нас чтобы мы работали 7 часов и 42 минуты так как у нас 30 минут обеда (перерыва) но не предоставляет комнату место для приема пищи согласно всем нормам. Согласно 108 ст. Т. К РФ пункт 3 обед входит в рабочее время. Хочу узнать мы правы что не согласны работать на 30 минут дольше
Лучший ответ
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения, да вы правы.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Можете не оставаться
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций