Начало отпуска совпало с выходными - можно ли требовать уход в отпуск после выходных?
В этом году начало отпуска 1 июня совпало с субботой и воскресеньем, правомерно ли будет наше требование уйти в отпуск с 3 июня в понедельник после выходных?
Здравствуйте, отпуск итак у вас начнется с понедельника. Статья 120 ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.