Злоупотребила доверием банка, дважды выбрав кешбек, хотя положен один раз. Сумма 4200. Какое наказание теперь грозит?
Уголовная ответственность по ч 1 ст 159 УК РФ.
Ни какого
Никакого наказания. Это не является злоупотреблением доверия.
Добрый вечер, Валерия!
Если вы выбрали новые категории кэшбэка из-за сбоя в системе банка и получили кэшбэк, это может быть расценено как ошибка со стороны банка. В большинстве случаев, если клиент не предпринял намеренных действий для обмана системы, банк может просто скорректировать начисления кэшбэка в следующем месяце или списать излишне начисленные средства.
Вот что вы можете сделать:
1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в службу поддержки банка и объясните ситуацию. Это покажет вашу добросовестность и готовность решить вопрос.
2. Уточните условия: Проверьте условия программы кэшбэка в вашем банке. Возможно, банк сам предусмотрел возможность изменения категорий в течение месяца.
3. Возможные действия банка: В зависимости от политики банка, они могут:
- Скорректировать сумму кэшбэка в следующем месяце.
- Оставить начисления без изменений, если ошибка произошла по их вине.
4. Наказание: В большинстве случаев, если ошибка произошла по вине банка и вы не пытались намеренно обмануть систему, никаких серьезных последствий для вас не будет. Банк может просто исправить ошибку.
Важно действовать честно и открыто, чтобы избежать недоразумений и сохранить хорошие отношения с банком.
Валерия, здравствуйте!
Нет ни какого наказания. Вам банк предложил выбрать категорию повышенного кешбека, что вы и сделали.
Никакого наказания не будет. Пользуйтесь и дальше Вашей картой спокойно.