LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.11.2024, 04:23

Участие адвоката

Вопрос №24307658 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2024, 04:23
В гражданском деле по алиментам на супругу до 3-х лет мне присудили 25000 платить на супругу, прожитгчный минимум по Москве. Пока шел процесс полгода, сумма долга накопилась внушительная. В процессе участвовал адвокат. Сама бывшая супруга ни разу не присутствовала на суде. Все заявления в суд и отзывы были написаны адвокатом и подписаны подписью жены, но руков адвоката. Одним словом адвокат ее фамилией за нее подписывалась. Я думал, что имея доверенность, адвокат имеет на это право. Но сегодня на суде узнал, что у адвоката нет доверенности от супруги. Могу ли я на аппеляцию подать с требованием признать решение незаконным, от того, что все документы заполняла и расписывалась адвокат за истца, не имея даже доверенности от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему не нужна доверенность, так как подписывала она сама.

Если бы была доверенность, то подписи он ставил бы свои.

Подавать жалобу имеете право.

26.11.2024, 09:08

Не она подписывала, а адвокат ее подписью. Фактически подделывал ее подпись. Что так можно?

27.11.2024, 09:29

Я понял это. Нет, конечно. Но она же скажет, что это моя подпись.

27.11.2024, 09:34

Можете.

26.11.2024, 05:04

Это не будет основанием для отмены решений. Кроме того, вам придётся доказать, что за супруга подписывался представитель

26.11.2024, 05:05

Здравствуйте!

Адвокат участвовал в деле на основании ордера.

26.11.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

И на основании ордера можно подделывать подпись за истца? Я не про участие спрашивал, а про подписи, которые адвокат за истца подписывал

27.11.2024, 09:30