LSN Messenger
Курганинск, 26.11.2024, 09:28

Порядок получения гражданства

Вопрос №24307937 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2024, 09:28
Порядок получения гражданства несовершеннолетнего ребенка при наличии гражданства у родителей (необходимо предоставить печать на свидетельство о рождении)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег Юрьевич.

Раз родители - граждане РФ, значит, и ребёнок гражданин РФ.

Следовательно, в свидетельстве о рождении ребёнка должен стоять штамп о гражданстве. Для проставления штампа необходимо обратиться в подразделение МВД или в офисе МФЦ, если там есть сотрудники МВД. Услугу оказывают по месту жительства или пребывания родителей.

Необходимы паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребёнка.

26.11.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Вот что нам дали в паспортном, действительно ли нужно собирать данные документы и на основании чего?

26.11.2024, 10:12
Прикреплённые файлы:

Законодательством предоставление всех указанных документов не предусмотрено.

26.11.2024, 10:15

На что опираться если требуют

26.11.2024, 10:18

Требуйте письменный отказ в оформлении документа. Обращайтесь к вышестоящему руководству.

26.11.2024, 12:17

Олег Юрьевич, не совсем понятно, в чем вопрос.

Оттиск ставят в территориальных подразделениях МВД по вопросам миграции, а также в дипломатических представительствах РФ или консульских учреждениях за рубежом в день обращения.

Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю

сайт: https://23.мвд.рф/структура/управления/управление-по-вопросам-миграции-гу-мвд-р

Они по порядку все разъяснят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

26.11.2024, 09:43

Обращайтесь в отдел миграции по месту жительства

26.11.2024, 09:44