Взяли деньги в долг и не отдают
Здравствуйте, Елена !
Если должник взял деньги на основании договора займа или на основании письменной расписки, но не возвращает деньги в срок, указанный в договоре займа или в расписке, то займодавцу придется с помощью юриста обращаться с иском в суд на основании статей 3, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ о взыскании с должника этого долга.
Всего Вам доброго.
Подавайте в суд и взыскивайте
Здравствуйте
Если у Вас есть расписка и/или переписка из которой следует что деньги переданы в долг, то Вы можете взыскать их через суд.
Для таких случаев предусмотрен судебный порядок возврата денег.
Здравствуйте
В судебном порядке взыскивайте деньги.
Взыскивайте в судебном порядке
Здравствуйте.
Расписка есть?