LSN Messenger
Ульяновск, 26.11.2024, 11:25

Раздел имущества при разводе

Вопрос №24308168 из г. Ульяновск
опубликован 26.11.2024, 11:25
Здравствуйте. Заключил военный контракт и получил выплату (1.9 млн губернаторские и 400 т.р. от Минобороны) Данные средства лежат на счету на мое имя в Тинькофф банке. При разделе имущества жена может претендовать на раздел данных сумм в свою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендовать она конечно может, но ничего из этих сумм она получить не должна.

26.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет, эти суммы не подлежат разделу.

С уважением!

26.11.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день, скажите пожалуйста, на что ссылаться при оспаривании иска о разделе имущества в данной ситуации?

26.11.2024, 11:31

Уточню, на развод еще не подал, но планирую

26.11.2024, 11:27

Вам надо подать иск- ст. 21, ст. 22 СкРФ, указать, что семейные отношения ранее прекратились...

26.11.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Может претендовать - ст. 34 СК РФ, но может м не получить - ст. 36 СК РФ

26.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Как определить, является ли эта выплата специальной целевого назначения?

26.11.2024, 11:37

Суд решит, иное - болтовня

26.11.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Все деньги, заработанные на воинской службе (кроме выплаченных за ранение) во время брака, по умолчанию являются общим доходом супругов.

Согласно пункту 2 ст. 34 СК к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности.

Претендовать может, суд решит спор с учетом доказательств по делу и не факт, что в пользу жены. Удачи

26.11.2024, 11:33
Оценка автора вопроса: