Банкротство, финансовые управляющие

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, но сохранить машину. Возможно ли как то договориться с финансовым управляющим?
Лучший ответ

Не договориться, а оформить всё таким образом, что у финансового управляющего не возникнет вопросов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Только если есть законные основания можно сохранить авто при банкротстве.

Если оснований нет, то авто будет включено в конкурсную массу и реализовано.

Здравствуйте!

Машину Вы можете сохранить только если она предоставлена вам как мера соц.поддержки многодетных семей, либо если Вы либо член вашей семьи имеет заболевание, препятствующее передвижению по городу кроме как на машине (и об этом есть медицинские документы). В остальных случаях машина будет продана.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если у вас есть средства на реструктуризацию долгов, то процедуры реализации можно будет пробовать избежать.

Но если не хватит, то авто подлежит реализации

Законно Вы можете сохранить только специализированный транспорт инвалида, необходимый по медицинским показаниям. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте ! Можно сохранить автомобиль продав его и получив за него денежные средства. Однако это не распространяется на автомобиль, находящийся в залоге у банка. Такой автомобиль продать нельзя.

Здравствуйте

нет, невозможно.

Все махинации с машиной приведут к несписанию долгов.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).