LSN Messenger
Москва, 26.11.2024, 12:52

Списание со счёта

Вопрос №24308290 из г. Москва
опубликован 26.11.2024, 12:52
Банк списал деньги, якобы исполнительное производство, но не было никаких уведомлений о начале исполнения производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию об арестах.

Если судебный приказ, то обратитесь в суд с заявлением об отмене.

26.11.2024, 12:59

Здравствуйте

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ либо обжалуйте решение суда.

Для того, чтобы вам восстановили срок, нужно указать уважительные причины пропуска срока.

26.11.2024, 12:53

Добрый день. Скорее всего взыскатель зная о счетах открытых на ваше имя в этом банке, подал исполнительный лист напрямую в банк. Законом это не запрещено. Узнайте в мобильном приложении через чат банка по какому исполнительному документу идет взыскание. Если будут вопросы можете написать в личные сообщения любому из юристов сайта.

26.11.2024, 12:54

Зайдите на официальный сайт ФССП и проверьте наличие долгов.

Удачи.

26.11.2024, 13:02

на сайте фссп нет никаких долгов

26.11.2024, 13:05

Кредитор может предъявить судебный приказ или исполнительный лист непосредственно в банк, без приставов. Вам нужно в банке (или в его приложении) выяснить основания списания и затем уже действовать соответственно

26.11.2024, 13:11

Тогда остается обращение непосредственно в банк.

26.11.2024, 13:34

Банк предъявил исполнительный документ о взыскании задолженности напрямую. Вам необходимо воспользоваться онлайн-кабинетом банка для получения информации об исполнительном документе, на основании которого производится удержание, также это можно сделать в любом отделении банка. Это позволит узнать, в каком суде рассматривалось дело, и соответственно, ознакомиться с материалами дела. После этого вы сможете предпринять дальнейшие действия.

В случае несогласия с решением суда или действиями судебного пристава-исполнителя, вы имеете право обжаловать их в установленном законом порядке. Также стоит учитывать, что возможность возврата взысканных денежных средств зависит от конкретных обстоятельств дела и может требовать обращения в суд с соответствующим заявлением.

26.11.2024, 13:09